Особенности светодиодных ламп

Темнота издавна была одним из главных страхов человечества. Для того чтобы избавиться от нее на улицах и в своих домах, изобретались самые разнообразные светильники, которые со временем все развивались и совершенствовались. Новым витком этого движения стали светодиодные лампы. http://www.navigator-light.ru/lamps/led.html Они на порядок лучше многих других известных ныне способов освещения.

Чем отличаются светодиодные лампы?

Главной особенностью этого устройства является то, что при относительно небольшом поглощении энергии оно способно воспроизвести достаточно яркий свет. Такая лампа служит около 20-30 тысяч часов. Это в несколько раз превышает показатели старой и привычной лампы накаливания. Существует несколько видов светодиодов, которые отличаются особенностями эксплуатации:

  • Для дома и офиса. Простой и наиболее распространенный вариант. Стандартный плафон позволяет легко заменить менее эффективные лампы на светодиодные.
  • Уличные. Используются, как правило, для фонарей. Отличаются хорошей защитой от пыли и влаги
  • Автомобильные лампы включают в себя и освещение внутри кабины, и фары, и поворотники, и др.
  • Для растений. Как правило, применяются лампы с ультрафиолетовым освещением для имитации солнца в закрытом помещении.
  • Промышленные. Используются для освещения на заводах и в других предприятиях. Защищены от грязи и пыли даже в большей степени, чем уличные.

Лампы накаливания и люминесцентные уже надежно вошли в быт и закрепились, однако они серьезно уступают светодиодным. Показатели энергосбережения последних намного выше, при том, что свет получается таким же ярким.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.